С начала 2015 г. потери ВС Азербайджана составили 38 человек

Потери сектора обороны и безопасности Азербайджана за шесть месяцев 2015 года составили 38 человек. Из них 15 боевые ( 14 погибли от армянской пули, еще один подорвался на мине), 23 – это не боевые потери. Об этом сообщает Институт военных исследований (ЦВИ ) «Хазар», ссылаясь на данные мониторинга СМИ и социальных сетей.

mn

Согласно тому же источнику, 7 военнослужащих совершили самоубийство, 6 – стали жертвами неуставных взаимоотношений (стрельба по сослуживцам), 3 погибли в результате неосторожности, 2 – попали под снежную лавину, 1 – скончался от болезни.

32 умерших, являлись военнослужащими Минобороны, 3 – Государственной пограничной службы, 2 – МСЧ, 1 – МНБ.

В обзорный период семь военнослужащих были ранены или получили телесные повреждения. При этом четверо были ранены на фронте, один подорвался на мине, один пострадал в результате неуставных взаимоотношений, еще один от несчастного случая.

Из раненых, шестеро представители Минобороны, 1 – МЧС.

Институт не исключает, что реальное число потерь сектора обороны и безопасности больше.

Институт военных исследований «Хазар» создан в 2014 г. в Германии Джасуром Сумеренли, который подвергался преследованиям в Азербайджане и был вынужден искать убежища.

Целью структуры является анализ процессов в секторах обороны и безопасности в странах Каспийского бассейна, а также Армении и Грузии, готовить стратегическое прогнозирование.

http://contact.az/docs/2015/Social/062200120490ru.htm#.VYh5pFL6Nro

Hinterlasse einen Kommentar